УДАЛЕНА КУРИНАЯ КОСТЬ ИЗ ГОРЛА.ПОВРЕЖДЕНИЕ ЩИТОВИДКИ?

№658006 Удалена куриная кость из горла.Повреждение щитовидки?
Ульяна Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!5лет назад у меня из горла удалили куриную кость(5см)без операции,при помощи эндоскопа.Сразу после этого началась субфебрильная температура 37-37,2. это не моя индив. норма,поскольку чувствую себя плохо при такой темп.Беспокоит:мышечная слабость,упадок сил,постоянно воспалено горла(комок в горле),боли в сердце,резкое похудание(10 кг)при хорошем аппетите,ноют суставы,спустя 3 г появились сильные панические атаки и апатия.Передвигаюсь,как старушка.Все время лежу и думаю,как бы не пойти на работу.Исключили инфекции,узи сердца в норме,анализ мочи,крови ок.Немного повышен паратгормон(8 при норме до 7,5),кальций норма.Вопрос: могла ли кость или ее извлечение повредить щитовидную железу?как это определить?спасибо!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сомневаюсь, что кость повредила ШЖ. Даже если её проколоть, ничего плохого не будет. Чтобы исключить щитовидную железу как причину ваших жалоб, сделайте УЗИ и сдайте анализ на гормоны - ТТГ и св.Т4.