ПОЛНАЯ АПАТИЯ

№1094319 Полная апатия
Александр Муж., 30 лет. Новосибирск
Добрый день. Напала полная апатия, бесчувствие и безразличие ко всему. Безразличен отдых за границей - нет эйфории этой, безразличие к сексу, нет страхов, нет желания и мотивации - что для меня не очень характерно для меня. Мучаюсь с этим уже около года. Устал от этого состояния, незнания что делать куда идти. Сдавал около полугода назад анализы на гормоны - все в норме. Стоит ли повторить? Состояние с того раза не изменилось абсолютно. Что можете посоветовать? Какие анализы и обследования пройти?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Симптомы, которые вы описываете, могут быть характерны для множества заболеваний. Если симптомы за полгода не изменились, то сдавать анализы повторно имеет мало смысла.
Если не сдавали кровь на АКТГ и кортизол - можете сдать.
Если не сдавали кровь на ИФР-1 - можете сдать.
Но это анализы для исключения довольно редких эндокринных заболеваний.
Если не посетили врача психоневрологического профиля очно - посетите.