КАКОВА НОРМА САХАРА В КРОВИ ПРИ ИЗМЕРЕНИЕ ГЛЮКОМЕТРОМ?

№432774 какова норма сахара в крови при измерение глюкометром?
Владлена Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Приобрела глюкометр АККУ-ЧЕК ПЕРФОМА НАНО.ПОКА НЕ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ.нО,ЧТОБЫ БЫТЬ НАЧЕКУ,ТАК КАК Я ПОЛНАЯ ЖЕНЩИНА РЕШИЛА ПРЕДОСТЕРЕЧЬСЯ.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ,ЕСЛИ Я ОПРЕДЕЛЯЮ ГЛЮКОМЕТРОМ ПО ПЛАЗМЕ,КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМА ДЛЯ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА(НАТОЩАК,ПОСЛЕ ЕДЫ,В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ,ТАК КАК Я ПЬЮ ПЕРИОДИЧЕСКИ ЧАЙ ХОЛОДНЫЙ лИПТОН)СЕЙЧАС У МЕНЯ НАТОЩАК 4.9-5.7,ПОСЛЕ ЕДЫ 7-8.8,В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ 6.3-7.8...МНЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ?ЭТО ПРЕДДИАБЕТ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Глюкометр калиброван по плазме. Ваши сахара пока в пределах нормы. Диабет начинается с 7,0 натощак и 11,1 после еды. Пре-диабет (НТГ) - с 6,1 натощак и 7,8 после еды. Худейте.

Пожалуйста, не пишите БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это невежливо и не привлекает внимание к вашему вопросу.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Ваша настороженность оправдана. Избыточный вес фактор риска возникновения сахарного диабета , гипертонии, повышения холестерина . Так что - худеть ! Попробуйте раздельное питание : белки не раньше чем через два часа после углеводов. Распрощайтесь с скрытыми жирами ( сосиски , колбасы , майонез , пельмени итд ).
Для более точной диагностики нарушений углеводного обмена можно провести глюкозотолерантный тест , то есть контроль сахара после нагрузки 75 г глюкозы. Мониторинг Вы также можете проводить отслеживая гликированный гемоглобин 1 раз в 4 мес ( это средний сахар за истекшие 120 дней )