РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№659389 результаты анализов
Людмила Жен., 50 лет. Россия Москва
Ранее щитов.железу не обследовала.Началось сердцебиение, постоянно сплю,слабость.Терапевт назначил сдать анализы: Т4-77,3 Т3-2,1 ТТГ-9,51 АТ-ТГ- 77,7 АТ-ТПО-408,2 . УЗИ: Vобщ.15,5 куб.см. перешеек 5мм.Структура паренхимы пав. доли неоднородна, с участками пониженной эхогенности без чётких контуров.К эндокринологу записали на 4 февраля. Проконсультируйте, пожалуйста!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Людмила, у вас аутоиммунный тироидит (АИТ) с гипотирозом (пониженной функцией щитовидной железы). Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до еды. Через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Людмила. К сожалению есть данные за заболевание щитовидной железы. возможно развитие гипотиреоза. Необходима гормонотерапия или применение препаратов лапчатки белой (Альба, Эндонорм, Эндокринол, Зобофит) по рекомендации очного эндокринолога. При своевременном лечении прогноз благоприятный. При возрастании эмоциональных жалоб - обследование у психотерапевта.