ТТГ=0,1

№688994 ТТГ=0,1
Ольга Жен., 29 лет. самара
Здравствуйте! с декабря 2012г. врач назначил каждое утро пить за полчаса до еды эутирокс50, после еды йодомарин200. Принимаю конечно же всё как прописали! но наблюдается такая картина с ТТГ: в октябре 2012 г ттг=2,78, в феврале2013г =1,58, в апреле 2013г = 0,1. Я так понимаю, это отклонение от нормы. жду ваших комментарий. заранее спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
А по какому поводу назначен эутирокс, да ещё в комбинации с йодомарином? ТТГ 2,78 ещё не повод для его назначения. Очевидно, были и другие причины - данные УЗИ, осмотра? Нет ли у вас беременногсти? Сейчас вам надо снизить дозу или отменить эутирокс, конкретнее можно будет сказать, когда вы ответите на вопросы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Норма ТТГ у женщин должна быть равна уровню от 0.4 до 4.0 мЕд/л