КОММЕНТАРИИ К УЗИ-ДИАГНОСТИКЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№698483 Комментарии к узи-диагностике щитовидной железы
Людмила Жен., 36 лет. Москва
Доброго времени суток! Прошу дать комментарии к результатам узи-диагностики. Анализы на гормоны сданы, но пока не готовы результаты.
Правая доля дл. 51 шир. 18 толщ. 15 левая доля дл. 56 шир. 15 толщ. 12
Структура железы неоднородна за счет узлообразования в правой доле D 0,4 см. в левой не менее 5 аналогичных структур D 0,6-0,8 см. Перешеек 0,3 см.
УЗ-признаки узловой гиперплазии щитовидной железы.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нужно дождаться результата анализа. Пока можно сказать лишь то, что и так видно по УЗИ: неоднородность структуры железы. Возможно, тироидит, возможно, узлы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Людмила.Объём щ.ж. может быть повышен. Вес и размер щитовидной железы индивидуален -возможны небольшие отклонения в объёме в связи с менструальным циклом.
Какие жалобы?