РЕЗУЬТАТЫ УЗИ

№698548 Резуьтаты УЗИ
Лилит Жен., 24 лет. Armeniya Erevan
Здравствуйте уважаемый доктор,пишу результаты УЗИ ЩЖ моей мамы,ей 62 года,ЩЖ деформирована, поверхность крупно-бугристая,размеры правой доли 36 х 23мм,левой доли 25 х 14 мм,толщина перешейка 10мм. Структура резко неоднородная из-за очагов инфильтрации до 6 мм. При ЦДК отмечается хаотичная,умеренная васкуляризация. Слева выявляется увеличенный нижнешейный лимфоузел 23 х 7 мм.Синусы узлов сохранены,признаков конгломерации нет.Заключение Сонографическая картина узлов ЩЖна фоне грубой деструкции, на фоне тиреоидита(не исключается неопластический характер).Результаты анализов на гормоны Тироксин(Т4общий) 8,0мкг/дл,ТТГ 1,8млЕд/л,Трийодтиронон (Т3)свободный 2,7пг/мл, антитела к тиреоглобулину100,2МЕ/мл.Еще повышены лейкоциты 18,0 и СОЕ 30,постоянное недомогание и начала терять вес.Пожалуйста ответте, нам сказали, что возможно там злокачественная опухоль,и взяла анализы на тиреоглобулин, кальцитонин и еще АПФ Нанасколько помню, скажите пожалуйста ситуация очень тяжолая и можно лечить, я очень боюсь,Заранее благодарю за ответ,извиняюсь, что так подробно написала.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Чтобы подтвердить или исключить онкологию, нужна пункционная биопсия По анализам и УЗИ можно только предположить возможность опухоли, но нельзя сказать наверняка, есть она или нет. Только пункция даст точный ответ. Процедура это не сложная и не опасная, по ощущениям сравнима с внутривенной инъекцией. Успех лечения зависит от вида опухоли. Например, папиллярный и фолликулярный рак щитовидной железы лечатся очень успешно.