ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№760919 Помогите разобраться
Svetlana23031989 Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Все началось три недели назад с приступов удушья. Начитавшись в интернете ужасов от панических атак.....до сердечной недостаточности и т.п. В первую очередь побежала к кардиологу, все в норме. Затем сделала флюрографию легких и спирографию, все в норме. Пошла на консультацию к пульмонологу, ответ, по нашей части вы здоровы, сходите к терапевту, может быть он что-то подскажет. Сходила к терапевту , ответ, у вас это нервное наверное, попейте успокоительных и все пройдет. Я поняла, что бесполезно, решила самостоятельно с пом. интернета хоть что-то найти. В общем решила сделать УЗИ щетовидной железы (она у меня с детства увеличена, стараюсь раз в год обследоваться). Вот результат УЗИ;
Щитовидная железа несколько увеличена . Расположение типичное. Форма обычная ассиметричная. Контуры четкие, волнистые. Размеры, мм ШИРИНА пр. доля 51,9 лев. доля 57,9 перешеек 2,1
Толщина пр. доля 20,4 лев. доля 20,6
Длина пр. доля 20,3 лев. доля 17,1
Объем см3 пр. доля 10,30 лев. доля 9,77
Общий объем см3 20,06
Эхогенность паренхимы: средняя
Структура однородная, мелкозернистая
В правой доле в центральном сегменте кистозно-солидное образование 6*3,5 мм (А в марте 2013 по УЗИ его не было)
Кровоток при ЦДК в тканях железы не изиенен.
Заключение: диффузное увеличение щ.ж.
Кистозно-солидное образование щ.ж.

Узист сказал, что ничего страшного в этом нет, нужно просто наблюдать и раз в год посещать эндокринолога. (Я так и делаю с детства, только киста непонятно почему появилась)
Мой эндокринолог сейчас в отпуске, но я недожидаясь направления, самостоятельно сдала на гормоны щ.ж.
Результаты: ТТГ 1,45 мкМЕ/мл
Т4 свободный 1,25 нг/дл
Насколько я понимаю , результаты в пределах нормы.
Что мне делать? Чувство тяжести в шее и постоянное состояние удушья, как будто кто-то тебя за шею держит и удушить пытается. Это невыносимо, особенно по вечерам. Когда наклоняешься вперед, чувство тяжести в шее. Вес уходит , как вода. Еще 15 января я весила 53 кг (рост 165), через неделю (22.01.14) уже 50, сегодня (02.02.14) встала на весы и О,УЖАС !! 48 кг. Выгляжу, как дистрофик . Помогите, не знаю , что делать.
Решила уже все обследовать. Сделала УЗИ брюшной полости, все в порядке. Анализы кровь общий+биохимию, в норме. В ближайшее время иду на ФГСД (никогда не делала, кроме изжоги редкой ничего не беспокоит), проверить нужно на всякий случай.
Устала задыхаться, помогите....
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши жалобы однозначно с щитовидной железой не связаны. Образование небольшое, Всё, что меньше 10мм - не узлы, а микроузлы. Лечения на данном этапе никакого не требуется. Скорее всего, это паническая атака. Обратитесь к психотерапевту.