ПОМОГИТЕ! ПАДАЕТ САХАР

№778092 Помогите! Падает сахар
Мария Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 26 лет. Страдаю тревожным неврозом и лишним весом рост 165 вес 85. В семье все полные. Постоянно стараюсь ограничивать себя в сахаре. В последнее время днем начинаю испытывать сильный голод, трясутся руки и сахар падает до отметки 2,8- 3. Мама и бабушка диабетики. Утром у меня сахар 4,5-5 через 2 часа после еды тоже 4,5-5 . Делали сахарную кривую, все нормально. По поводу диеты могу сказать что она не очень низко калорийная. Утром творожок с шоколадными шариками днем вареная рыба, вечером опять рыба и творожок. Совсем без сахара не могу по этому творожки ем. Могу съесть батончик Турбослим если совсем есть хочу... Завтрак примерно был в 11 утра а сахар упал в 16 часов До отметки 2.9. В этот День я приболела и не пообедала. Помогите советом пожалуйста. Неужели такое может быть от моего тревожного невроза или у меня диабет? Ведь у меня не должен падать сахар при таком питании... Я ведь все же не голодаю совсем... Помогите(((( во время этих приступов я отвратительно себя чувствую.....
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гликированный гемоглобин, инсулин. Как вы проверяли поджелудочную железу?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По вашему описанию, в вашей пище явно меньше 50% углеводов, а они должны быть вне зависимости от того, хотите вы худеть, или нет. Может в этом и причина.

Углеводы - это и крупы, и хлеб в том числе. Сложные углеводы входят во все разумные диеты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Данных за диабет - нет.Невротические симптомы часто следствие гормональных нарушений (из-за дисбаланса гормонов щитовидной железы, ТТГ, половых гормонов) . Гипогликемия может возникнуть из-за неправильной диеты, гормональных и ферментативных нарушений, потребления отдельных медикаментов. Снижение количества сахара в крови также может быть связано с употреблением алкоголя.
ЧТО Вы называете "приступом"?Выложите сканы -Обследований поджелудочной железы и печени, -Заключений эндокринолога и -анализов