УВЕЛИЧЕНА ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№806012 Увеличена щитовидная железа
Валентина Жен., 27 лет. Украина Бердянск
Здравствуйте. Ребенку 3 года 4 месяца. Девочка. Рост 96 Вес 13.4 кг Сахар в норме.
Данные узи
Расположена в типичном месте.
Размеры V правой доли 1.5 см
V левой доли 1.3 см
Суммарный обьем 2.8 см
толщина перешейка 0.2 см
Контуры четкие, ровные, капсула прослеживается на всем протяжении
Эхогенность нормальная
Эхоструктура неоднородная, за счет еденичных фиброзных включении
При ЦДК васкуляризация паренхимы умеренно выражена
Очаговые изменения не выявлены
Измененых лимфатических узлов шеи и надключичных областей не выявленно
УЗ признаки характерны для гиперплазии щитовидной железы
Т4 свободный 12.20 при норме 8.35 - 29.60 ттг 4.08 при норме 0.33 - 6.7
АТ - ТПО микросом меньше 10.0 при норме до 35
Я знаю, что нужна очная консультация, но на данный момент врач в отпуске. Хотелось бы услышать Ваши комментарии. Подскажите какие анализы нужно сдать.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пока ничего не делайте. Спокойно дождитесь врача из отпуска. За неделю-другую ничего не случится.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вашего ребёнка нормально функционирующая щитовидная железа.