РУЦИДИВ ДТЗ

№927159 руцидив дтз
татьяна Жен., 61 лет. новокузнецк
живу в далекой деревне. врачи приезжают в район 1р.в 3мес.
гипертериоз.на фоне отмены тирозола более 5мес. произошел рецидив. ТТГ-0,01,Т3-4, Т4-34ед. на приеме назначили 30мг.пью уже 10дней. в карточке не записали когда уменьшить и на сколько. пить надо 2 недели,а потом уменьшать? и на сколько -на 5мг или на 10? приедут не скоро теперь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Когда и на сколько уменьшить - это в общем индивидуальное решение, которое зависит от наличия симптомов ДТЗ и результатов анализов на гормоны. Так что может быть и через 2 недели, и через месяц. Может быть и на 5 мг, и на 10. Если уменьшите слишком сильно или слишком рано, вернутся симптомы ДТЗ.
Сдайте анализ на ТТГ и Т4 через месяц приема 30 мг, по результатам дозу можно будет уменьшить.