ТТГ ПРИ КОРМЛЕНИИ

№929120 ТТГ при кормлении
Катя Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Хочу узнать мнение Эндокринолога.Так как мнения разделились. У меня послеоперационный гипотереоз (В 2003 году была операция- субтотальная струмэктомия, оставлена культя левой доли 16-6-7 мм). Пью Л-тироксин. Моя доза большая -200.
2 месяца назад родила ребенка (наблюдалась всю беременность у врача. гормоны в норме были), кормлю грудью. По совету эндокринолога за неделю до родов снизила дозу до 75, т.к я хочу кормить грудью, она сказала, что грудью кормить нельзя если доза больше 75.
Соответственно на такой дозе плохой анализ ТТГ -55,18 при норме до 4,9 (через 2 месяца после родов)!!!
Что же мне делать, кормить ребенка и увеличивать дозу (повредит ли ребенку)? Либо не кормить? Либо кормить на дозе 75 с плохим анализом ТТГ? Влияет ли на ребенка мой ТТГ?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш ТТГ должен быть в норме. Увеличьте дозу. Кроме этого, весь период грудного вскармливания принимайте йодомарин, чтобы в молоке было достаточно йода, т.к. его нехватка может навредить ребёнку. Проверьте ТТГ у ребёнка.