УЗЕЛ В ЖИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКО

№947020 Узел в житовидной железе и возможность проведения ЭКО
Ольга Жен., 35 лет. Моск область
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне почти 35 лет. При планировании второй беременности перед эко (снижен овариальный резерв) репродуктолог назначил проверить гормоны щитовидной железы. Проблем с щитовидной железой никогда не было. Все гормоны и УЗИ щитовидной железы были в норме, последний раз сдавала гормоны (ТТГ, Т3 св и Т4 св весной 2014 г - норма, и УЗИ щитовидной железы в 2013г осенью - норма, без патологии).
На данный момент жалоб никаких нет. Сдала гормоны щитовидной железы в рамках планирования беременности: Т3 св 3,6 (норма лаборатории 1,5 - 4,1), Т4 св 0,80 (норма 0,8-1,9), ТТГ 1,49 (0,4-4), АТ к ТПО 18,5 (0-50 - отрицательный), АТ к ТГ 30,6 (0-100 отрицательный).
УЗИ щитовидной железы:
Расположение: определяется в типичном месте
Размеры: не увеличены
Правая доля: длина - 42 мм, толщина - 15 мм, ширина 15 мм. Объем 4,9 см3
Левая доля: длина 45 мм, толщина 12 мм, ширина 20 мм. Объем 5,4 см3.
Толщина перешейка 2 мм, не увеличена
Общий объем железы не увеличен, 10,3 см3
Форма правильная
Эхогенность средняя
Контуры ровные, четкие
Подвижность без особенностей
Эхоструктура паренхимы среднезернистая, однородная. В правой доле определяется гипоэхогенное узловое образование, 4х4 мм.
Васкуляризация щитовидной железы нормальная. Региональные лимфатические узлы не увеличены.
Заключение: узи признаки единичного узла правой доли щитовидной железы небольших размеров.
Рекомендации - консультация эндокринолога. Контроль узи в динамике.

Заключение эндокринолога: Фокальные изменения щитовидной железы. Эутиреоз. Противопоказаний для беременности нет. Наблюдение в динамике.
Скажите, пожалуйста, есть ли противопоказания к беременности методом ЭКО с таким узелком (4х4 мм)? Врач-эндокринолог не заострила особо внимания именно на методе ЭКО, сказала, что беременность не противопоказана.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При отсутствии динамики (роста узла) противопоказаний нет.