ПОНИЖАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ

№282323 понижается давление
алена Жен., 28 лет. россия санкт петербург
здравствуйте!у меня пониженное давление.может это связано с месячными?подскажите что нужно принимать чтобы повысить давление?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если месячные сопровождаются обильной кровопотерей, то они м.б. причиной артериальной гипотензии. Истинную причину диагностирует врач на очном приеме.

"подскажите что нужно принимать чтобы повысить давление?"

- из народных средств это продукты и напитки содержащие кофеин (чай, кофе), тонизирующие препараты (настойки жень-шеня, элеутерококка, аралии, лимонника китайского и т.п.). НО! Самолечением лучше не заниматься, даже народными методами, обратитесь к врачу для диагностики причины данного симптома и осбледования состояния сердечно-сосудистой системы в целом.