ЛЕЧЕНИЕ НАСМОРКА ОБЛУЧАТЕЛЕМ

№788409 Лечение насморка облучателем
Татьяна Муж., 3 лет. Барнаул
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенку три года часто болеет, заложенность носа, аденоиды 1-2 степени.Купила облучатель ОУФК-09, а как пользоваться чтоб не навредить не знаю. И в инструкции ничего.. Подходит ли этот облучатель для кварцевания слизистой носа ребенка? Сколько курсов в год можно проводить и через какой промежуток? Продолжительность процедуры. И как правильно вылечить затяжной насморк, отек. Спасибо.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Вообще-то облучателями УФО нужно пользоваться под присмотром медсестры при назначении врача , по схеме. Для каждого больног - желательно, индивидуально. Обычно 7 - 10 сеансов, начиная с 20 сек. на 1-й сеанс до 1,5 минут. Облучение проводят эндоназально.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Аппарат детям до 3-х лет вообще не применяется.Вы можете использовать его для кварцевания комнаты, сняв переднюю панель.Включить на 15 минут, затем проветрить. Следует всем людям и животным выйти из комнаты, вынести растения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше иметь дома аппарат Камертон Работаю с ним 14 лет.Прекрасные результаты.В комплекте -атлас пользователя на 350 диагнозов.