УХУДШЕНИЕ ВАРИКОЗА, ОНЕМЕНИЕ НОГ.

№1069814 Ухудшение варикоза, онемение ног.
Тамара Жен., 37 лет. Киев
Добрый день доктор! Мне 38 лет, не рожала, лишнего веса нет, сопутствующих тяжелых заболеваний вроде как тоже. Уже очень давно, где-то с 25 лет появились проблемы с ногами, на теперешний момент - болят почти всё время, даже впечатление, что кости болят (хотя в центре флебологии мне сказали: Что при варикозе ноги не болят...что весьма удивило) Так вот, была в центре флебологии Врач-Хирург поставил диагноз варикоз н. конечностей, ХВН 1 степени. Никакого лечения не назначил, сказал - только операция. К сожалению, по моим возможностям - пока не возможна, слишком большая цена. Суть проблемы на сейчас - из-за прибывания на карантине и неподвижного времяпровождения, видимо, пошло ухудшение, ноги стали болеть сильнее и вот уже третий день очень неприятное ощущение на верхней части стопы (прибл. где ладьевидная кость, медиально-кленовидная) Ощущения, как бывают если отлежал ногу, покалывания, мурашки, но не в такой сильной степени. Это очень пугает((. Сейчас принимаю комплекс Траксевазин капсулы + гель, Лиотрокс тоже капсулы и гель. Принимаю около недели. Это сама купила, никто не прописывал. Чем еще улучшить положение, пока карантин и показываться в поликлиниках не желательно? И о чем говорит такое онемение - связано ли это с варикозом вообще или это от чего-то другого?. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скажу сразу, таких диагнозов в современной флебологии нет уже давно, поэтому Вас смотрел низкоквалифицированный врач. Вены действительно не болят. Ваши жалобы больше говорят за ортопедическую или неврологическую проблемы. Поэтому по возможности покажитесь соответственно неврологу и ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы носят исключительно неврологическую природу и связаны с поражением малоберцового нерва. Необходим осмотр невролога и стимуляционная ЭНМГ.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация невролога