ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ.
№1079319 Варикозная болезнь.
Ирина Владимировна Жен., 84 лет. Россия Велкикий Новгород
09.11.2020 21:08
Лидия Николаевна, 84 года. Очень нервная, психически неуравновешенная. Болевой порог низкий.
Варикозное расширение вен нижних конечностей С1-2 (сеар) компенсация.
9 месяцев назад посещение врача. Лечение проведено.
Сейчас посетить врача невозможно из-за пандемии.
Жалобы на данный момент: сильные боли в ногах, особенно ночью, ноги немеют, крутит. Жжение ног, от колена ниже, иногда чешутся, не найти места. Ноги в щиколотках к вечеру отекают, но не сильно. Чувствительность стоп не нарушена.
Кроме этого рентген показывает: правосторонний коксартроз, остеопорз, ДДЗП, Дорсопатия, двухсторонняя люмбоишиалгия, хроническое течение, Радикулопатия S1 с двух сторон. Неоперированный перелом шейки бедра (3 года назад). Ложный сустав.
Другие хр.заболевания: ИБС, хр. гастрит, удален желчный пузырь . хр панкреатит, ГЭРБ.
Необходимы рекомендации по доступно-возможному медикаментозному лечению на данный момент по жалобам. Для облегчения состояния

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По жалобам лечения не назначают, но с венами они не связаны. Обращаться нужно к неврологу и ортопеду, ищите варианты, но от заочных консультантов нельзя требовать того, что они дистанционно сделать не в состоянии.
Время создания: 09 Ноября 2020 22:55
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами жалобы характерны не только для варикозной болезни, но и для целого ряда патологических процессов неврологического, ортопедического и дерматологического характера. Но даже при наличии исключительно варикозной болезни без учёта сопутствующих заболеваний и пожилого возраста, назначить заочно только на основании жалоб адекватный и безопасный комплекс консервативной терапии невозможно. А при наличии такого количества сопутствующей патологии и возрастного фактора заочное назначение препаратов невозможно в принципе.
Время создания: 10 Ноября 2020 15:32