ВАРИКОЗ? СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ?
№1079741 Варикоз? Стоит ли переживать?
Danila Муж., 29 лет. Россия Москва
16.11.2020 19:02
Добрый день!
Мужчина 29 лет. В начале года испытал сильный стресс после которого похудел на 7-8 кг. Стал очень худым и при росте 192 см весил 76 кг, как-то раз обратил внимание, что на ногах стали проступать Вены, при этом на правой они проступают сильнее, начал переживать, что это варикоз. Делал 2 раза узи с доплером, УЗИ показало, что клапаны и Вены состоятельны, но я все равно переживаю, что меня ждёт варикоз в будущем, хотелось бы уточнить, при наборе массы эти Вены уже не исчезнут и стоит ли мне пропивать профилактически курсы венотонников?
Фото ноги прикладываю - https://a.radikal.ru/a24/2011/b8/838c7bc758e8.jpg
Заранее спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото отмечается усиление рисунка подкожных вен, причем действительно результат УЗДС в данном случае соответствует клинической картине. Это в частности произошло из того, что Вы похудели и на ногах стало меньше подкожно-жировой клетчатки. Вы здоровы и ничего пить Вам не нужно.
Время создания: 17 Ноября 2020 00:24