БОЛЬ В НОГЕ

№1106589 Боль в ноге
Мария Жен., 26 лет. Севастополь
Здравствуйте. Неделю назад проходила на каблуках, давно этого не делала. На следующий день заболело под коленом правой ноги сзади. Помазала троксевазином, боль прошла, но через день начала болеть так же левая нога, ее мазала - без эффекта. Визуально ничего не видно, только небольшие красные пятна на икре (3 шт, достаточно бледные). Болезненные ощущения усиливаются при нагрузке и стала болеть и икра тоже периодически. Переживаю, вдруг это тромб. Вообще кровь у меня всегда была жидкая, но мало ли… стоит ли при подобных симптомах переживать? Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это сейчас самый популярный вопрос про тромбы. Нет, не похоже, посетите амбулаторного хирурга, невролога или ортопеда
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предполагать наличие у Вас тромба (как артериального, так и венозного) оснований нет.