ГЕМАНГИОМА

№127125 Гемангиома
Михаил Муж., 19 лет. УФА
Задраствуйте! у меня гемангома неа левой руке начиная с плеча до локтя в детсве прижигали азотом! хотел бы узнать такую ситацию можно ли показывать на сонце и подвергать различным физическим повреждениям это место! также можно ли с этим пойти в армию! спасио за ответ!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это скорее всего не гемангиома, а ангиодисплазия. Ангиодисплазия- заболевание врожденное. Бывает несколько форм.
Помогут Вам только в институте им. А.В. Вишневского, где на протяжении 40 лет лечат ангиодисплазии. Если это артериовенозная форма, то это страшное заболевание, можно остаться без руки. Если венозно-кавернозная форма, то этапное лечение приносит свои плоды. Если хотите, то по почте скажу к кому обратиться.
В армию могут и взять, так как про ангиодисплазии плохо знают даже сосудистые хирурги. Патология редкая. В списках заболеваний по отсрочке о военной службе это заболевание не значиться.
С уважением, доктор Летуновский.
И пришлите фото руки- все станет ясно.