ВОПРОСЫ ПО ВАРИКОЗУ.

№196147 Вопросы по варикозу.
Михаил Муж., 29 лет. Москва.
Здравствуйте!
У меня диагноз ХВН (варикоз),
1.Прописали Детралекс - пропил его. Но врач ничего не сказала надо ли его пить дальше (через год или полгода ещё курс), то есть как часто повторять курс или то, что я пропил в течении месяца этого хватит?
2.Прописали компрессионные чулки носить постоянно. Но летом в них очень неудобно, жарко, нога потеет, зуд от этого идёт. Скажите, обязательно ли их каждый день носить? Нет ли других вариантов. Когда хожу без них - всё нормально, но чувствуется, что ноги устают.
3.Хирург говорила, что вроде операцию пока делать не стоит. Но я испытываю от варикоза эстетические проблемы. Вены сильно видно. Прочитал Ваше мнение, что современная медицина склонна удалять даже звёздочки. Читал про Европу, где варикоз не найдёшь, ибо там тут же делают операцию, как только ставят диагноз. Скажите, сколько примерно будет стоить операция на двух ногах в Москве.
Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил,сушествуют четкие показания к оперативному лечению варикозной болезни,определяются они флебологом после осмотра и УЗДС вен нижних конечностей, равно как и метод оперативного вмешательства.Судя по Вашим словам, было назначено консервативное лечение направленное на снижение симптомов варикозной болезни.( ДЕТРАЛЕКС принимается курсами 2 месяца,по 2 таб. в день, 2 раза в год. Класс компрессионного трикотажа и вид его тоже определяет флеболог после постановки диагноза - это очень важно!). Поэтому Вам необходимо и достаточно выполнить УЗДС и попасть на приём к флебологу,а в идеале флеболог сам проведёт исследование.В Москве с этим проблем нет,наберите в поисковике : центры или клиники флебологии.Цены сильно разняться по многим причинам,но пока об этом говорить рано.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В зависимости от Клиники и способа удаления стоимость лечения составит от 50,000 рублей.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
v Moskve ochen deshevo 50 000