СОСУДЫ

№216805 Сосуды
Даша Жен., 17 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,при игре в волейбол у меня часто на руке (запястье) от удара мячем вознимают такие точечки..много много.они сначала красные потом со временем светлеют и исчезают...
но иногда у меня тоже самое возникает на ногах просто так,что это?слабые сосуды?как лечить?
спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Даша, я думаю, с сосудами у Вас всё в порядке, просто старайтесь не травмировать кожу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Когда эти "точки" появятся, обязательно покажите их дерматологу. Причин для таких образований на коже может быть много.

С уважением, к.м.н. Летуновский.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Это обычная гиперемия кожи, ничего особенного.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
после воллейбола у многих появляются то о чем вы пишете, они потом исчезают. Вам не надо беспокоиться