ПРИЕМ ДЕТРАЛЕКСА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№224021 Прием детралекса при беременности
Елена Жен., 28 лет. Украина Киев
Прием Детралекса при беременности
Добрый день ,меня зовут Елена,мне 28 лет,я замужем.Хотелось бы уточнить у Вас.Я имею наследственную предрасположенность к варикозу,да и в последнее время заметила ,что ноги стали уставать ,отекать к вечеру,начали просвещаться вены,к тому же у меня сидячая работа.Поэтому решила пройти курс приема Детралекс,пропила месяц,заметила положительные изменения,начала второй месяц ,но сейчас предполагаю,что беременна,тест еще не проводила,т.к. цикл только 32 дня ,у меня такое ранее бывало.Но сразу же встал вопрос принимать Детралекс или не стоит,как вообще влияет его прием на состояние беременности,вредно ли это?На каких стадиях беременности он менее безвреден?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Детралекс, хоть и является довольно безопасным препаратом, не проходил клинических испытаний у беременных, поэтому на время беременности и лактации его лучше не принимать.Вам достаточно носить компрессионный трикотаж для беременных и рожать тоже в специальных чулках.А как закончите кормить ребёнка, пройдёте
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
предосторожность не повод для приема лекарственных препаратов. Надо сначала обследоваться