У МЕНЯ ВАКИКОЗ СИЛЬНЫЙ,А Я БЕРЕМЕННА!

№307546 У меня вакикоз сильный,а я беременна!
Ксения Жен., 21 лет. Россия Саратов
Здраствуйте!Варикоз у меня появился на ноге очень давно,до беременности еще!я как то особо не обащала внимания,но сейчас меня это силь волнует,т.к.вены сильно выпирают,и иногда болят,специальные гели от варикоза не помогают!вот хотела бы узнать что делать с этим,пока я беременна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, пока Вы беременны, как раз ничего делать нельзя, кроме ношения компрессионного трикотажа, класс и высоту которого определит флеболог при очном осмотре и дуплексном сканировании вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Единственным способом остановить прогрессирование варикоза- использовать компрессионный чулок. Степень компресси, ее регламент компрессии, должен определить флеболог.