БЕРЕМЕННОСТЬ+ТРОМБОФЛЕБИТ

№344291 Беременность+тромбофлебит
Олесова Наталья Гаврильевна Жен., 34 лет. Саха (Якутия) Якутск
Здравствуйте! Мне 34 года. Замужем. Мужу 35 лет. Имеем 2-х детей (14, 13 лет). Тромбофлебит первичный в 2005г.УЗИ. Не оперировалась. 3-й раз забеременела в мае 2010, но по совету гинекологов сделала медаборт. (Хотя ребенок был запланированный). Теперь опять беременность 7-8 недель. Гинекологи советуют сделать медаборт, т.к. риск большой. Хотим сохранить ребенка, но гинекологи сказали, что решит Комиссия, которая будет в среду 27 октября. Что делать, помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие тромбофлебита не является противопоказанием для вынашивания беременности, тем более если речь идёт о развитии тромбофлебита поверхностной венозной системы. Вполне достаточно носить компрессионный трикотаж во время беременности и в раннем послеродовом периоде. Регулярность профилактического осмотра флеболога (ангиолога) не реже 1 раза в месяц.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прислушайтесь к советам доктора Максимова и посетите флеболога.