ОТТЕКШАЯ ОДНА НОГА УЖЕ ТРИ ГОДА
№392773 оттекшая одна нога уже три года
павел Муж., 23 лет. россия краснодар
24.01.2011 01:00
здравствуйте!помогите пожалуйста.уже три года правая нога оттекшая и не проходит,от ладыжек до колена,по узи тромба и варикоза нет,тяжесть и боли в икрах стоя,спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, тромба может уже и нет, а вот посттромботические явления возможны, и потом, это может быть и не венозная, а лимфатическая причина или вообще не сосудистая. В общем нужно разбираться коллегиально нескольким специалистам. Заочно сказать ничего нельзя.
Время создания: 24 Января 2011 01:11
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Возможно речь идет о лимфедеме, возможно о последствиях тромбоза.
Необходимо попасть к грамотному специалисту и получить очную консультацию. Данные ЦДС нужны экспертного уровня.
Время создания: 24 Января 2011 12:36