ТРОМБОФЛЕБИТ ГЛУБОКИХ ВЕН

№416915 тромбофлебит глубоких вен
любовь Жен., 37 лет. казахстан алматы
Меня зовут Любовь. Мне 37 лет. Мой диагноз: тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей.
Ранее перенесла операцию миома матки в 2005 году с сохранением эндометрия. С 17.01.2011 у меня отекла нижняя правая конечность, гипиремия, боль . Сделала УЗДГ. Диагноз: Тромбофлебит БПВ и МПВ справа. Лечение сосудистого хирурга: Детралекс по 2таб. 2 раза в день. Диклоберл 2,0 2 раза в день. Фраксипарин по 0,4 1 раз подкожно, тринтал на физ.растворе и реополиглюкин. Лежала в стационаре с 21.01.11г. по 4.02.11 год. Через 4 дня отек нижней конечности повторился до подколенной ямки. Сделала снова УЗДГ в НЦХ им. Сызганова. Диагноз: Тромбофлебит притоков БПВ МПВ справа. Тромбоз суральных вен. С 18.02.11г. по 3.03.11 год пролежала в больнице. Принимала гепарин каждые 4 часа п/к. Пентоксифилин на физ. растворе, реополиглюкин. Выписалась. Отек упал но боль в подколенной ямке осталась, при движении чувство жжения. Вопрос: На сколько это опасно? Когда можно выходить на работу, так как работа связана с движением я на ногах с 9 до 18 часов. Может диета какая? Может еще какое лечение? И к вам можно приехать ? Где вы находитесь? Какие у Вас условия?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, зачем Вам куда то ехать? Вам теперь следует проводить консервативное лечение последствий тромбоза ( антикоагулянтную терапию, флеботоники, компрессионную терапию), а движение Вам только на пользу. Но назначить и контролировать лечение должен квалифицированный флеболог, ищите такого в Алматы или Астане.