ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА

№425052 Трофическая язва
Мария Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. У мамы (60 лет) трофическая язва с июля 2010 года на голени (нижняя часть). Ходим на перевязки - лекарство «Левомиколь». Очень болит, жжет. Но положительных результатов пока нет. Может есть ещё какие-то иные методы лечения?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, трофическая язва - это не самостоятельное заболевание, а осложнение хронической венозной недостаточности, поэтому лечить нужно не язву, а эту самую недостаточность. Для этого следует обратиться к флебологу и выполнить дуплексное сканирование вен, после чего и назначается лечение. Радикальным является оперативный метод. Местное лечение венозных язв можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Мария.

Если процесс "лечения" заставляет Вас страдать и на протяжении длительного времени нет положительных результатов, то такое лечение надо остановить. Вам необходима консультация квалифицированного специалиста: сосудистого хирурга или флеболога.

С Уважением, Юрков Максим Михайлович.

P.S. На изучение методов лечения венозных язву у Вас уйдет драгоценное время, не занимайтесь самолечением - обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Для лечения трофической язвы требуются усилия не только самого пациента, но зачастую врача флеболога. Необходимо выполнить ЦДС вен и добиться грамотного лечения. Венозную трофическую язву мазью левомиколь не вылечить.