ПОРЕКАМЕНДУЙТЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ДЕТРОЛЕКСИ ОРТОФЕН

№430146 порекамендуйте эффективное лечение неужели только детролекси ортофен
ирина Жен., 42 лет. россия Челябинск
мне 42 года поступила в больницу с отеком боли в левой н /к при ходьбе покраснения пятнами.
поставили диагноз;варико тромбофлебит левой голени,ХВН ниж.кон-ей,
С2-3ст по СЕАР,обострение.распостранненый остеохондроз. артроз коленных суставов.
обследование УЗДГ вен н/конечностей.закл;призннаки ПТФСпритоков большой подкожной вены лев. гол.с частичной реканализацией без флотации.лимфостаз лев. гол. варикоз расш .вен с перфарантной недостаточнотью. не состоятельность сафенно-поплитеальных соустьев с обеих сторон.
при выписке отек остался боли уменьшились, покраснений нет.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Ирина.

В принципе, если все именно так как вы написали, Вам показано оперативное лечение. Консервативные мероприятия, какими бы они не были, не смогут Вам помочь, они могут лишь немного притормозить прогрессирование. Вероятность рецидива тромбофлебита и образования трофических язв крайне высока!

Если сейчас воспаление стихло, то надо решать вопрос об операции. Обратитесь к сосудистому хирургу или флебологу.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, детралекс и ортофен Вам назначили временно, для снятия воспаления. Вы уже испытали на себе осложнение Вашей варикозной болезни, причём не самое страшное, бывает и хуже ( тромбоз глубоких вен). Вам теперь следует готовиться к плановой операции - флебэктомии и чем раньше, тем лучше. До операции следует носить компрессионный трикотаж II класса