С ЧЕГО НАЧАТЬ? ПОЯВИЛАСЬ ТРОФИЧЕСКАЯ ЯЗВА, У СОСУДИСТОГО ХИРУРГА НИРАЗУ НЕ БЫЛА.

№476547 С чего начать? Появилась трофическая язва, у сосудистого хирурга ниразу не была.
Елена Жен., 49 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожайлуста. У меня болят ноги, или это варикоз, или тромбофлебит, или еще что, я не знаю. Сейчас образовалась трофическая язва, после гипертонического криза, месяц не заживает. Ходила к хирургу, он назначил лечение, без обследования. Нужно ли сделать обследование? Как можно побыстрее избавиться от этой мерзкой язвы? Лечение я добросовестно выполняю, купила все лекарства. Вопрос об операции, вообще-то, стоит уже давно. Сомневаюсь, делать ли ее, люди, которые сделали такую операцию, говорят, бесполезно. Подскажите, пожайлуста, какие должны быть мои действия?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена. лечение без обследования, а соответственно без диагноза назначать нельзя. Если это трофическая язва, то одними консервативными мерами с ней не справиться. Я посоветую Вам пройти обследование у квалифицированных украинских специалистов, контакты их можете посмотреть ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Елена. Вам не выполнялось никакого обследования и непонятно, какое лечение Вам назначено. Какой же я могу дать Вам совет? Обратитесь к сосудистому хирургу, обязательно выполните ультразвуковое сканирование сосудов ног. К вопросу операции советую подойти очень тщательно. Оперируйтесь только у специалиста, имеющего достаточный опыт. С уважением, Свирский Д.М.