ПОМОГИТЕ С АРТЕРИО-ВЕНОЗНОЙ ФИСТУЛОЙ

№507268 помогите с артерио-венозной фистулой
Надежда-нина Жен., 57 лет. россия Воркута
моя мама пожизнено на гемодиализе. перенесла уже три операции по формированию артерио-венозной фистулы: вторая была успешная, но вскоре вена затромбировалась. сделали операцию по удалению тромбов, фистула перестала работать. 3-я фистула сразу не работала. говорят очень плохие сосуды (у мамы более 10 лет сахарный диабет) дальше наши местные врачи не знают что делать. все это тянется 2 года, сейчас гемодиализ ей делают через катетер, но он уже достаточно долго стоит, врачи опасаются воспаления. Можете ли Вы предложить какойто выход из данной ситуации?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Данный вопрос должен быть отнесен не флебологам и даже сосудистым хирургам, а непосредственно нефрологам и специалистам по гемодилизу, так как именно эти специалисты, занимаясь гемодиализом могут дать профессиональный ответ. Как правило, в центрах, где выполняется гемодиализ в штате работает сосудистый хирург, который и выполняет большую часть таких вмешательств.