ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ

№540241 Лечение варикозной болезни
Ирина, доктор. Жен., 35 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! У меня 5 лет варикозная болезнь вен нижних конечнгстей. 4 года назад сделали склеротерапию на правой голени-развился некроз, его иссекали, в результате рубец 10на 20 см. Сейчас отмечаю сильный прогресс заболевания - боль, видимые вены, звездочки и неудовлетворительные результаты УЗИ. В нашем городе предлагают удалить вену через разрез! СОматический анамнез не отягощен. Лечусь детралексом, флебодией, пью кардиомагнил. Анамнез отягощен по ТЭЛА (у бабушки). Есть ли какие-то еще методы?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, мне несколько не ясно зачем Вы упорно продолжаете выращивать варикоз приведённым Вами "лечением", тем более уже столкнувшись с осложнениями маолоинвазивных методик, которые безопасны только в случае грамотного их исполнения квалифицированным специалистом. Что такое "неудовлетворительные показатели УЗИ" мне так же не понятно. Если есть желание, то выкладывайте полный протокол в вопросе.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Сейчас в России и за рубежом активно внедряются методы термической облитерации варикозных вен - эндовенозная лазерная облитерация и радиочастотная облитерация. По своей эффективности они не уступают традиционному хирургическому лечению, но являются менее травматичными и более косметичными.