БОЛИТ НОГА ВО ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ БЕДРА
№555498 Болит нога во внутренней части бедра
светлана Жен., 35 лет. россия оренбург
25.02.2012 20:19
год назад перенесла тромбоз глубокой подколенной вены,лечилась.ношу компрессионный трикотаж,пью тромбо-асс,детралекс,все было нормально но несколько дней назад начала болеть нога,во внутренней части бедра сначала как будто ушиб в одном месте,сейчас при ходьбе тянет до колена и немного болит над пяткой.не скажу что боли очень сильные неприятные скорее.очень боюсь что это опять тромб,недавно делала узи, ничего не показало. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К невропатологу, хотя осмотр флеболога не помешает
Время создания: 26 Февраля 2012 02:06
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Описанные симптомы могут возникать при пояснично-крестцовом остеохондрозе. Тромбоз глубоких вен, как правило, сопровождается отеком, а тромбофлебит подкожной вены проявляется покраснением и уплотнением по ходу тромбированного сосуда. Хотя, учитывая анамнез, осмотр флеболога, а, может быть, и контрольное ультразвуковое исследование не помешали бы. Кстати, препараты ацетилсалициловой кислоты (тромбоэмболии-асс) не применяются для лечения тромбозов.
Время создания: 26 Февраля 2012 22:48