ХРОНИЧЕСКИЙ ОТЁК .. ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ ..

№585619 хронический отёк .. трофические язвы ..
Дмитрий Муж., 37 лет. РФ Глухомань
Здравствуйте !! 3 года как опухли ноги ... особенно ступни.. сильно .. прогрессия . Была 4 года назад травма спины и образ жизни изменился на малоподвижный ( раньше спорт , подвижная работа ) теперь спина прошла , но за это время чудовищно набрал вес , - лишних килограмм 80 -90 . опять не побегаешь . появилась отдышка .. утомляемость , чуть пройду начинают клинить ноги, спина - хоть посреди улицы садись .На месте давнего (4 года) повреждения голени образовались трофические язвы . стал смазывать ноги 20% фракцией АСД-2 на масле .. язв добавилось и ещё смотрю на готове несколько . Течёт прозрачный эксудат иногда обильно . Сдавал анализы несколько раз - говорят всё в норме . Думал сахар .. нет 3,8 - 4,2 .. Почки в норме . ЭКГ - небольшая тахикардия . Печень - не знаю... в детстве весь пдъезд в доме , дети пожелтели , всех в больницу ( желтуха ) лежал с ними в одной палате неделю , но анализы у меня оказались хорошие , отпустили (но диету сказали соблюдать ) . болел желтухой или нет не понятно . выпиваю редко но метко . Последний раз 3 недели назад с гостями выпил (лишнего ) опухший на утро как винипух был . Лёгкие - одышка развилась сильная . Сердце - не болит , давление не беспокоит .. иногда чуть повышенное . Брюхо повисло - тоже что ли отёк ..
Районный терапевт отправил в область .. там мест нет , ездите говорят каждый день , сдавайте анализы . В одну сторону 5 часов электричка и там по городу . Физически не могу .
Пью и мажу АСД-2 ; затягиваю не сильно эластичными бинтами ... Купил Детралекс - можно ли его в моём случае ?
Что ещё предпринять ?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы выдали все свои ощущения и отрывочные данные обследований в одну кучу. Отеки, в особенности в области ступней, могут соответсвовать, как лимфатическому отеку, так и отеку почечному или сердечному. Кроме того, есть артрозы суставов стопы!

В таком случае, для начала, обратитесь к флеблологу и выполните цветовое дуплексное сканироыание вен, с целью верификации диагноза.
Прямая специальность
Карев Максим Анатольевич. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Обязательно необходимо произвести дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей. Пока на раны можно накладывать повязки с банеоцином на фоне компрессии.