МОЖЕТ ЛИ ТРОМБОЗ ВЕРНУТЬСЯ?

№588417 Может ли тромбоз вернуться?
Ольга Жен., 33 лет. Украина Донецкая обл
Тромбоз глубоких вен левой ноги лечу 7 месяцев Принимаю Варфарин 2 табл. Последнее МНО - 1,48,до этого был 1,86.Принимала Вазокет по 1 таб/день, . Недавно прошла УЗИ, реканализация - 80%. 6 месяцев ногу бинтовала, после УЗИ врач разрешил пользоваться чулками 2 компрессии
1) в связи с чем показатель МНО уменьшается?
2) показатель МНО приближается к 2,00, но не переходит этот барьер, стоит ли увеличить дозу Варфарина?
3) Сейчас Вазокет не пью, сделала перерыв, стоит ли возобновить его прием?
4) Есть ли вероятность того, что тромбоз вернется? Если да, то как его избежать?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, вам необходима грамотная консультация флеболога и проведение цветового дуплексного сканирования. Обратитесь к доктору Свирскому. Это ведущий флеболог Украины.