ЛИМФОСТАЗ ЖИВОТА

№590946 лимфостаз живота
надежда Жен., 53 лет. Егорьевск
Здравствуйте!Моей маме 81г.После сильного удара по ноге 20лет назад появилась трофическая язва,далее рожистое воспаление,в дальнейшем булёзная форма рожистого воспаления,лимфостаз/стацлечение/.За эти годы не однократно после подъёма АД -рожистое воспаление правой голени.Вес увеличился до 200-250кг.Живот больших размеров,низ живота на данный момент мокнет.Лечение амбулаторное,симптоматическое/цефтриаксон-аллергическая реакция,мочегонное 2р в неделю,мексидол 5,0в/в№10,актовегин5,0№15в/в,глюконат кальция в/в№10 капс.Троксевазин по2х3р.После лечения нога подсохла а живот продолжает сочиться.Его обрабатываем хлоргексидином.Живёт в деревне,ближайший медпункт в 12км.Чем ещё можно помочь.Я медработник и всё лечение провожу сама по назначению врача.Исследование крови;АлАТ-13Ед.л;АсАТ-17Ед.л;альбумин-31г.л;билируб.общ-5,9мкмоль.л;билируб.прям-3,0мкмоль.л;креатинин-57мкмоль.л;мочевина5.2ммоль.л;общ.белок-65г.л;альфа-1глобул-3,3г.л;альфа2глоб-7,2г.л;бета-глоб-9,2г.л;гамма-глоб-14,1г.л;холестерин-4,40ммоль.л;фосфатаза щ-83Ед.л;Калий-4,3ммоль.л;Натрий-140ммоль.л;Хлор- 104 ммоль.л;Магний-0,83ммоль.л;C-реакт.белок-8,8мг.л
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это очень тяжелое сотояние больной. Помочь ей очень тружно, так как лимфостаз в России в государственной медицине не лечат, а ее возраст и сопуствующая патология не могут привести к положительному лечения направленному на облегчение состонния. В такой ситуации вам необходимо икать стационарную помощь, так как необходим уход за такой больной.