БОЛИТ ЛЕВАЯ НОГА, ПРИ ХОДЬБЕ И СИДЕНИИ

№593440 Болит левая нога, при ходьбе и сидении
Наталья Жен., 25 лет. Чита
Здравствуйте! у меня странная проблема и врачи в моем городе разводят руками. Полгода болит левая нога. В области голеностопа. Было больно ходить на длинные дистанции, потом стало все хуже и теперь трудно пройти больше 2 автобусных остановок. а мне 25 лет. в Первые 2 месяца подозревали ревматоидный артрит, остеопороз и т.д., все пробы отрицательные. на снимках видно лишь плоскостопие и то не ярковыраженное. С каждой неделей симптомы усиливатся: сидеть не могу больше 20 минут. ощущение, будто передавливаются сосуды и нога отнимается чуть ли не поколено, а иногда и все бедро. Но в основном страдает стопа.Не пальцы, а именно голеностоп. ЦВет кожи нормальный. Отеки незначительные. Иногда лишь появляются. Ходила к флебологу. Делала дуплексное сканирование. заключение: знчительное снижение магистрального кровотока по артерии стопы(справа, слева) Тромбов не выявлено. Недостаточность клапанов сафенофеморального соустья(справа), подколенной вены(справа, слева). врач сказал, что изменения симметричные и он не понимает почему болит только одна нога. Рассказала, что при долгом стоянии(30 минут) болит в пояснице. Сделали мрт поясницы. все в норме. вот и все. может вы поскажите. на что это похоже и что мне нужно сделать и к кому пойти(Наталья. 25 лет. вес 50 кг. при росте 178, в возрасте 12 лет ревматоидный артрит был)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, я рекомендую Вам сходить именно к флебологу, а не к тому, кто так сам себя называет. Специалистов по городам России можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Лучше всего обратиться к флебологу за очной консультацией, так как симптомы, которые вы высказываете смешанные и несомненно сказать о причинах крайне трудно.