БОЛИТ ЛЕВАЯ НОГА, ПРИ ХОДЬБЕ И СИДЕНИИ
№593440 Болит левая нога, при ходьбе и сидении
Наталья Жен., 25 лет. Чита
22.06.2012 10:22
Здравствуйте! у меня странная проблема и врачи в моем городе разводят руками. Полгода болит левая нога. В области голеностопа. Было больно ходить на длинные дистанции, потом стало все хуже и теперь трудно пройти больше 2 автобусных остановок. а мне 25 лет. в Первые 2 месяца подозревали ревматоидный артрит, остеопороз и т.д., все пробы отрицательные. на снимках видно лишь плоскостопие и то не ярковыраженное. С каждой неделей симптомы усиливатся: сидеть не могу больше 20 минут. ощущение, будто передавливаются сосуды и нога отнимается чуть ли не поколено, а иногда и все бедро. Но в основном страдает стопа.Не пальцы, а именно голеностоп. ЦВет кожи нормальный. Отеки незначительные. Иногда лишь появляются. Ходила к флебологу. Делала дуплексное сканирование. заключение: знчительное снижение магистрального кровотока по артерии стопы(справа, слева) Тромбов не выявлено. Недостаточность клапанов сафенофеморального соустья(справа), подколенной вены(справа, слева). врач сказал, что изменения симметричные и он не понимает почему болит только одна нога. Рассказала, что при долгом стоянии(30 минут) болит в пояснице. Сделали мрт поясницы. все в норме. вот и все. может вы поскажите. на что это похоже и что мне нужно сделать и к кому пойти(Наталья. 25 лет. вес 50 кг. при росте 178, в возрасте 12 лет ревматоидный артрит был)

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, я рекомендую Вам сходить именно к флебологу, а не к тому, кто так сам себя называет. Специалистов по городам России можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Время создания: 22 Июня 2012 15:31
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Лучше всего обратиться к флебологу за очной консультацией, так как симптомы, которые вы высказываете смешанные и несомненно сказать о причинах крайне трудно.
Время создания: 22 Июня 2012 17:06