СОСУДИСТАЯ СЕТОЧКА НА ЛЯШКАХ В 22 ГОДА

№605274 Сосудистая сеточка на ляшках в 22 года
Ектерина Жен., 22 лет. Казахстан Павлодар
На ляшках стали появляться сосудистые сеточки.В столь юном возрасте. Очень хочется избавиться от них. Предрасположенности к варикозу нет, вроде. На работе приходится бегать постоянно. Сидеть удаётся редко. Судя по наблюдениям, такаая проблема у многих. У юных, в том числе. Помогите устранить данную проблему.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, Вы наверное имели в виду "на бёдрах". Да эта проблема волнует многих с эстетических позиций и болезнью это назвать нельзя. Помочь могу, но только Вам нужно для этого приехать ко мне в клинику на осмотр с дуплексным сканированием вен и проведение микросклеротерапии.
Прямая специальность
Червиняк Андрей Николаевич. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Уважаемая Екатерина,

Сосудистые сеточки (телеангэктазии) на ягодицах, если я вас правильно понял, бывают не очень часто, в основном это связано с гормональными изменениями в вашем организме (в том числе прием гормональных контрацептивов), реже причина в затруднении венозного оттока в венах малого таза (варикозная болезнь вен малого таза). Поэтому я бы рекомендовал вам выполнить ультразвуковое обследование вен малого таза и вен нижних конечностей и затем пройти консультацию у сосудистого хирурга, флеболога для решения вопроса о необходимости оперативного лечения (эндовазальной лазерной коагуляции, склеротерапии) патологического вено-венозного рефлюкса.
Лечение и профилактика развития варикоза существуют, это прием аскорутина, детралекса 1-2 раза в год, ношение лечебно-компрессионного трикотажа. Ваша активная ходьба в течение всего дня для вен самое полезное, лучше меньше стоять и сидеть, а больше ходить... Но, пожалуйста, не ходите весь день на высоких каблуках и не сидите коленка на коленку на стуле, прикрывайте ваши ноги в сауне простынкой от перегревания, избегайте прямого загара!

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен, если необходима моя личная консультация, мой телефон в Москве +7 985 240-81-82

Червиняк Андрей Николаевич
Сосудистый хирург, флеболог, АНО "Гута-клиник", Москва