ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ

№612442 варикозное расширение
Марина Жен., 64 лет. Россия Новороссийск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
27.08.2012 00:45
Здравствуйте ! Моей матери 64 года. Вот уже как лет семь не можем поставить точный диагноз её сумасшедшим болям по ночам. У неё варикозное расширение вен в сочетании с плоскостопием. И с каждым годом все чаще и чаще, и только по ночам у неё случаются непонятные схватки в области от паха до колена внутренней части бедра. Её пронзает просто бешеная боль, которая может продлится до 15-20 минут... В эти моменты она просто криком кричит и не может пошевелить ногами. Как она рассказывает,такое ощущение что берут мышцы и вены внутренней части бедра и начинают растягивать в разные стороны. Такое случается как с одной, так и с двумя ногами одновременно. В эти моменты ей ничего не помогает...Боль просто адская... Чтобы не пугать соседей криками, она в полном смысле слова держит рядом с кроватью кляп, чтобы хоть как-то приглушить свои крики... Единственное спасение, это если она успевает поймать момент когда начинаются схватки и резко вскочить с кровати, чтобы начать интенсивно двигаться...тогда боль утихает. Но учитывая, что это всегда происходит ночью, во сне, ей не всегда удается оперативно вскочить с кровати. Куда уже только мы не обращались в Краснодарском крае... У каждого врача свой диагноз, но еще никто так и не смог ей помочь ... С каждым годом частота схваток увеличивается и я очень опасаюсь за её сосуды головного мозга...терпеть постоянно такие адские боли ...Сначала все врачи в один голос твердили, что это не проходимость вен, именно поэтому схватки случаются ночью, когда она не двигается. Но неоднократные УЗИ вен и томографии это не подтвердили. В общем, уже и не знаем, что думать, но с такими болями долго она не протянет...Доктор, помогите пожалуйста! Может уже кто-то обращался с такими симптомами ? Может это вовсе и не от варикоза и не от плоскостопия ???
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Проблема боли в данном случае не имеет оношения к варикозу. Это проблема пояснично-кресцового отдела позвоночника и наличия там грыжи межпозвоночного диска. Действительно, как правило при такой патологии боль идет по бедру и голени по наружной поверхности и когда пациен встает боль уменьшается, так как позвоночник начинает двигаться и уменьшается компрессия на нервный корешок. Необходимо выполнить МРТ пояснично-кресцового отдела и обратиться к неврологу.
Время создания: 27 Августа 2012 13:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Вы описали типичную неврологическую симптоматику, связанную с патологией пояснично-крестцового отдела позвоночника с одновременным ущемлением в области запирателных отверстий седалищных костей. Обратитесь к невропатологу и пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и малого таза.
Время создания: 27 Августа 2012 15:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 27 Августа 2012 22:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2010
13:27
Эля :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 15
10.03.2010
20:11
Oleg :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 12
21.10.2011
15:41
Светлана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 7
24.02.2017
20:20
Николай :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 8
16.01.2011
18:19
Данил :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 4
18.02.2011
22:43
ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 7
28.08.2011
16:07
Лилия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.09.2010
15:11
Людмила :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.02.2010
23:27
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 5
22.01.2010
12:09
Василий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 4