ВАРИКОЗНОЕ РАЗШИРЕНИЕ ВЕН

№720072 варикозное разширение вен
Алёна Муж., 29 лет. украина одесса
Добрый день. У меня варикозная болезнь ног C2sEpAsPr слева.Несостоятельность СПС и клапонов МПВ с лева. У меня есть один ребёнок, очень хотим второго, но доктор сказал что нужна операция по удалению вены на левой ноге. А потом уже беременность. На данный момент пью цикло-3-форт всё лето по 1т, 2 раза в день. но ноги болят особенно если долго посижу. Не давно болел ребёнок сидели дома так ноги ужасно болели. Боли в основном на икрах ближе к коленке с зади и в низу возле ступни (мягкое местто под косточкой) иногда болят пятки. Сами венки видны на левой выпирающяя венка с низу голени но не толстая но уже бугристая. А на правой на верхней части ноги (бедре) просто проявляются рисунком (видны венки через кожу) но не выпирают Подскажите пожалуйста как правильно постыпить операция и беременность или на оборот. Если допустим при беременность носить компресионный трикотаж (чулки а зимой колготки) и беременность припадёт на осенне-зимне весеннее время. Я стараюсь по больше ходить особенно вечером мы с сыном гуляем в парке. после ходьбы побаливают только пятки иногда. В основном если целый день не в квартире то ноги практически не болят. Спасибо Вам зарание.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, боли не связаны с Вашими венами. Оперироваться до беременности или после решать Вам, и так и так возможно. Я бы рекомендовал ЭВЛК до беременности.