СИЛЬНО МЕРЗНУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЁДРА

№779810 Сильно мерзнут исключительно бёдра
Зоя Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Давно мучаюсь с бёдрами. Они легко замерзают. Замерзают сильно-сильно, становятся холодными, кожа бледная, потом, видимо, происходит всё-таки активация кровообращения (это моё предположение), они розовеют, но при этом жутко начинают покалывать и чесаться, просто нестерпимо!! Практически пытка. Я одеваюсь ОЧЕНЬ тепло. Вся зимняя верхняя одежда ниже колена. В основном хожу в утеплённых баллоневых штанах, под ними шерстяные толстые ретузы. И всё рано могу «обморозить» бёдра даже в таком обмундировании. Весной и осенью надеваю хлопковые подштаники до плюс пяти градусов. Один раз установила рекорд подморозив бёдра летним вечером на прогулке у воды, будучи в джинсах.. Было градусов 15 или 18.. Другой рекорд - обморозила их (в прямом смысле слова до белых нечувствительных пятен) интенсивно катаясь на беговых лыжах. При этом у меня могут быть теплые ступни и может быть тепло всему остальному телу. Телосложение нормальное, не тощая, бёдра так вообще достаточно пухлые, выделяются из всей остальной комплекции. Есть приличный целлюлит (виден без сжатия кожи). Достаточно спортивна. Время от времени велосипед, самокат, ролики, фитнес.
Визуального варикоза нет, отёками не страдаю. Может ли это быть проблемой сосудов? Если нет, какого специалиста посоветуете?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начните с терапевта.