БОЛЬ НАРУЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ЛЕВОГО БЕДРА,ОНЕМЕНИЕ.
№853454 боль наружной поверхности левого бедра,онемение.
Марина Жен., 52 лет. Россия Нарьян-Мар
29.04.2015 12:57
Четыре года назад появилось чувство онемения и ползание мурашек на боковой поверхности бедра. У меня смещение позвонка и невропатолог связывал с ним эти явления. 2 раза делали МРТ,в последний раз уже другой врач сказал,что скорей всего это не связано с позвоночником,с чем связано- тоже не сказал. Явно видимого варикоза у меня нет,но очень сильно устают ноги даже после непродолжительного стояния или ходьбы,к вечеру-отеки.Бедро сейчас уже болит,а не просто немеет,и очень часто кожа в этом месте имеет повышенную температуру, а иногда наоборот,пониженную. Может ли это быть как-то связано с заболеванием вен? Могу ли я пройти обследование в начале июня и какое конкретно обследование нужно? В настоящее время мне порекомендовали пропить детралекс и мазь лиотон или троксевазин.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки наличия неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового отдела позвоночника. Данных за варикозную болезнь или какую-либо другую сосудистую патологию в Вашей информации нет.
Для того, чтобы решить какой необходим объем дообследования, нужно ознакомиться с протоколом последнего МРТ. А рекомендованные Вам препараты Вашу проблему не решат.
Время создания: 29 Апреля 2015 15:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наиболее вероятная причина жалоб - проблема, находящаяся в сфере интересов невролога.
Время создания: 29 Апреля 2015 16:49
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 29 Апреля 2015 21:05