ВАРИКОЗ ПО ТЕЛУ

№853757 варикоз по телу
Мария Жен., 28 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! месяц назад (считаю что на фоне стресса). появилась сильная тяжесть в ногах. при осмотре увидела что вены все синие будто фломастером нарисовали. на левой ноге чуть ниже колена появилась неровная вена с небольшими утолщениями по своей длине. через пару дней на осмотре гинеколога предупредили что во влагалище также вены ярковыраженны. также заметила что посинели руки включая предплечья, грудь и все вплоть до шеи. назначили детрадекс два раза в день на 3мес, контрастный душ на видимые места, компрессионное белье и для облегчения ног пользуюсь лиотоном.
вы не могли бы написать, что могло так повлиять на организм, внятного ответа я не услышала кроме как «так бывает». расскажите пожалуйста свое мнение по этому поводу. вены постепенно пройдут? у меня было что ноги синели во время беременности, но после все прошло. сейчас шансы есть? уделять ли особое внимание шишковатой вене под коленом? общее физ. состояние в норме. из проблем со здоровьем задавала вопрос №853730. заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, видимые и контурирующиеся вены ещё не говорят о патологии. Точнее можете узнать на приёме у флеболога. Если выложите фото проблемной зоны с выпирающей веной, то можно будет сказать точнее.