БОЛЬ В НОГЕ

№855636 боль в ноге
Наталия Жен., 42 лет. Росси] Тамбов
С пятницы сильная боль в правой ноге (район икроножной мышцы), от коленки и ниже до середины голени. Ходить проблематично и нажимать больно. С виду ни опухоли, ни изменения вен, ноги не видно. Насколько это моет быть связано с венами? Раньше с этим проблем не было... 12 дней назад была женская операция по удалению полипа +РДВ, после операции чулки носила около 5 дней. Перед операцией сдавала анализы - все были в норме. Из жалоб еще: с детства страдаю судорогами - частые в районе стопы (помогает тепло (душ) или что-то стягивающее на ступни), в беременность (10 лет назад) были судороги не только ступней, но икр, бедра, тогда помог магий (кальций не помогал)). P.S.одела компрессионный чулок - с ним ходит легче.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, необходимо выполнить узи сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза глубоких вен
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дистанционно нельзя ответить на Ваш вопрос. Обратитесь с данной жалобой к лечащему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанных Вами болей довольно много. Они могут носить не только сосудистый, но и неврологический, и хирургический, и сочетанный характер. В любом случае ситуация не терпит отлагательств. Начинать необходимо с проведения осмотра, ЦДС сосудов. И чем скорее – тем лучше.