ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

№974147 Прошу Вашей помощи!
Руслан Муж., 19 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте уважаемые доктора, прошу Вашей помощи. Болела задняя часть колена, на протяжении месяца, потом стали болеть икры на двух ногах. Решил сдать кровь на свертываемость(по Сухареву) и д-димер и ОАК. В ОАК все в норме кроме лимфоцитов( 62 при норме до 40) и нейтрофилов( 26 при норме от 50) Свертываемость 2:42( норма 3-5) и д-димер оказался вообще высоким 8970 (норма 0-500). В день получения результатов, сразу сделал узи вен нижних конечностей, там ничего не нашли, тромба не было. Потом я переболел, пролечился лекарствами( ампицилин принимал 3 дня) и через день решил сдать коагулограмму и ОАК и электролиты проверить. Все в норме, кроме опять лимфоцитов(было 62-стало 46) и нейтрофилов(было 26-стало 36). АЧТВ 36.1 (26-37), ПРОТРОМБИРОВАННОЕ ВРЕМЯ 14.2 сек. 98% (14.5 сек 100%), АГРЕАЦИЯ ТРОМБОЦИТОВ 100% (14 сек 100%). ФИБРИНОГЕН 2.30 (1.8-3.5), МНО 1 (0.8-1.2) И Д ДИМЕР опять завышен(там не написали насколько завышен, т.к. решил сдать в др. лаборатории). Сделал узи сердца- норма, мрт сосудов головы и шеи норма, КТ ЛЕГКИХ- единичный субплевральный очаг пневмофиброза, хронический бронхит. ВОПРОС: Мог ли ампицилин повлиять на коагулограмму( я читал, что он снижает свертываемость крови) ? И почему у меня так сильно повышен Д ДИМЕР? Может ли у меня быть где то тромб? И может ли это быть тромб?( Спасибо Вам большое!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не стоит заниматься самодиагнотикой. С жалобами к врачу очно.