КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ «ШИШЕЧКИ» НА СТОПЕ?

№977701 как избавиться от «шишечки» на стопе?
Ирина Жен., 51 лет. Россия Сызрань
У меня варикоз. 9 лет назад делала микросклеротирование сосудов ног, результат хороший. Год назад образовалась «шишечка» на верхней части ступни, темного цвета, по виду состоящая из венозной крови. Хотелось бы избавиться от этой «шишечки» размером примерно в 5-8 мм.
Вопрос: это относится к компетенции флеболога?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без осмотра нельзя сказать, покажитесь для начала амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только представленной информации для адекватного и обоснованного ответа не достаточно. Необходимо ознакомиться с внешним видом "шишечки".