ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЭТО ОНКОЛОГИЯ

№1008099 Помогите понять это онкология
Лариса Жен., 48 лет. Казахстан Шахтинск
Вид исследования: фгдс +hp . Пишевод свободно проходим, слизистая розовая, гладкая во всех отделах. Продольная складчатость выражена умеренно, при инсуффляции расправляется плотностью. Перистальтика активная. Z-линия в типичном месте, контур четко определяется. Кардия на 40см, смыкается полностью. В полости желудка- определяется прозрачная слизь, в обильном колличестве. Продольные складки кардии и тела равномерные, не увеличены, частично расправляются. Слизистая проксимальных отделов ровная, розовая, рельеф сохранен. В антральном отделе- складок нет, слизистая розовая, рыхлая, поверхность тусклая. Перистальтика активная. Определяются множественные полные эрозии, покрытые белым фибрином. Привратник смыкается, проходим. Просвет луковицы 12-п кишки правильной формы, легко расправляется. Слизистая розовая, бархатистая. В вертикальной ветви 12-п кишки- без особенностей. Заключение: эрозивный гастрит антрального отдела. заключение: выраженная пролиферяция железистого эпителия hp+++
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не вижу признаков онкологии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Лечить эрозивный гастрит и хеликобактериоз (hp+++).