ПОМОГИТЕ С АНАЛИЗОМ НА HP
№1010773 Помогите с анализом на Hp
Евгений Муж., 28 лет. Россия Добрянка
02.04.2018 09:39
Обнаружили по узи увеличение печени на два см.левой доли.решил сдать анализ крови.и заодно на хеликобактер.Результат:превышена гамма гпт:76,при нормах:8-61;холестерин:5,48,при нормах:0-5.2;и хеликобактер IgG(ихла):24.4,при нормах:0.4-1.1..
Очень насторожил этот результат.Превышен в 24 раза!!!
Что это значит?из симптомов только изжога.и болит внизу живота справа.раньше были эрозии,гастрит,бульбит.

Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Как правило, эрозии сопровождаются наличием хеликобактера. Боли в животе могут быть как из-за увеличения печени, так и из-за заболеваний желудка. Рекомендую пройти гастроскопию,если там обнаружатся эрозии,необходимо будет пройти курс лечения с эрадикацией.
Время создания: 02 Апреля 2018 16:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер, как болезнь, придумана специально для "развода", если кто хочет полечить что-то, то самый лучший вариант - отправить на анализ HP и пациент сам будет просить полечиться.
Найдите хорошего, добросовестного доктора и очно обратитесь к нему.
Время создания: 02 Апреля 2018 18:17
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кровь на хеликобактер не имеет значения. При наличии показаний( в вашем тексте их нет!) для эрадикации лучше сдать кал на а/г к хеликобактеру.
Время создания: 02 Апреля 2018 21:43
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать ФГДС, что бы исключить язвы и полипы, прикоторых лечение хеликобактера обязательное.
Шведский ученый  СтаффанНормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Время создания: 02 Апреля 2018 21:58