БЕЛЫЙ ЯЗЫК

№1010909 белый язык
larysa Жен., 40 лет. Украина полтава
Добрый день! Пол - женский, 39 лет. 5 месяцев назад у меня был сильный кашель, терапевт назначил антибиотики, сиропы, пропила. Через неделю заметила белый язык, жжет язык, губы, во рту как будто температура. Так состояние нормальное, нигде ничего не болит. Тот же терапевт назначил креон, лактиале-2 недели. После всего пожелтел язык. Во рту или горько, или кисло уже не понять. Появились боли в животе разного характера.Сдала анализы глюкоза 1 раз 5,9 через неделю 5,2 с вены 5,3. Общий белок 68, мочевина 5,3, зал.азот 0,24, креатинин 89,6, билирубин фракции 12,0-4,0-8,0, Ал.ат 0,57, Ас.ат 0,48 проби тимолона 3, вельтмана 0,4. УЗИ -ДЖВП, солевой диатез,. ФГДС - эритематозная гастропатия, pH 0,2 гиперацидность. Назначили Золопент 40мг 1/утром натощак и Гавискон 3/после еды - 2 недели. Придерживаюсь диеты, но ничего не проходит. Подскажите, что еще надо сдать,чтобы выяснить причину.Может какие травы могут помочь. Пью ромашку, бессмертник. Спасибо. Буду ждать.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. На данный момент какие жалобы сохраняются?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой а/б пили?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать соскоб с языка на кандидоз и дисбактериоз.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Травы пить не нужно, вполне возможно, что они и провоцируют дальнейшее ухудшение. Что именно болит и где? С языка вполне можно сдать соскоб на кандидоз.