БЛАСТОЦИCТ

№1014123 Бластоциcт
Лев Муж., 49 лет. Израиль Хайфа
Здравствуйте.
Примерно 8 месяцев назад у меня было пищевое отравление и после этого начались проблемы с кишечником ( вздутие, метеоризм, газы, разжиженый стул , иногда ( если газы не выхоdят) то дажe боли ), кот. продолжаются до сих пор. Колоноскопия никаких пaтологий не обнаружила. В анализе кала нашли бластоцист, никак других празитов или бактерии не обнаружено. Был выписан Фладжил (Metronidazol )для уничтожения бластоцитa . Наблюдалось определённое улучшение состояния во время приема препарата и несколько дней после этого . Однако потом вся симптоматика вернулась. Потом выписали Тинидазол. Картина таже , всё вернулось через несколько дней .
Подскажите пожалуйста , как избавиться от бластоциста и всех этих не приятных симптомов , кот. он вызывает ?
Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это скорее всего постинфекционный СРК. Ни от какой бластоцисты избавляться не нужно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить обследования: кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал надисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии. Интетрикс 7 дней.